viernes, 17 de julio de 2015

Fifty Shades Chile te invita a la presentación del nuevo libro Grey

Hoy llegó a las librerías nacionales el nuevo libro de la ahora saga Cincuenta Sombras y como comunidad queremos celebrar junto a ustedes este acontecimiento. 

Este sábado 25 de Julio se realizará la presentación del libro Grey y la celebración por su lanzamiento en el país con diversas actividades organizadas por la comunidad, tales como: charlas, lectura del libro, exposición de merchandising, concursos por productos de los libros (afiches, marca páginas, libros, etc.) ¡y mucho más! Para luego finalizar con un pequeño cóctel con los invitados.

La cita es, reiteramos, este 25 de Julio a las 12:00 horas en Librería Manantial (Antártica) ubicada en Compañía 1023, Metro Plaza de Armas (también tiene una entrada por la misma plaza). El evento se llevará a cabo en el segundo piso de la librería.


CONCURSO
Tendremos dos concursos especiales entre quienes:

1. Compren su copia de Grey ese día en la librería.
2. Usen un antifaz ese día en el evento.

¡Así que no lo olviden! Este 25 de Julio se celebra en Chile la llegada de Grey a las librerías del país. Está todo el mundo cordialmente invitado. 

¡Los esperamos!

30 comentarios:

  1. Macarena Soto --- macarena.soto.saavedra@gmail.com

    ResponderEliminar
  2. María José Rivera..... mj.riveraarenas@gmail.com

    ResponderEliminar
  3. Claudia Andrea Gómez
    clauditha.andrea.g@gmail.com
    Espero ganar !!

    ResponderEliminar
  4. Francisca Rojas
    gilraen.francis@gmail.com

    ResponderEliminar
  5. Este comentario ha sido eliminado por un administrador del blog.

    ResponderEliminar
  6. Francisca Rojas
    gilraen.francis@gmail.com

    ResponderEliminar
  7. Andrea González
    agonzalez@renare.uchile.cl

    ResponderEliminar
  8. Catherine Zepeda
    Catherine.Zepeda.O@gmail.com

    ResponderEliminar
  9. Daniela Castillo Martínez
    castillo.daniela@gmail.com

    ResponderEliminar
  10. Daniela Castillo Martínez
    castillo.daniela@gmail.com

    ResponderEliminar
  11. Daniela Castillo Martínez
    castillo.daniela@gmail.com

    ResponderEliminar
  12. Karina solange gomez garcia
    Karinasolangegg.17@gmail.com

    ResponderEliminar
  13. Carolina Tobar Toman
    Karo.benja1986@gmail.com

    ResponderEliminar
  14. Javiera Espinoza
    Javiera.espinoza.ortiz@gmail.com

    ResponderEliminar
  15. Luna Díaz
    lunatica-cenicienta@hotmail.com
    Pd: No se rían de mi sensual mail xD

    ResponderEliminar
  16. Vivíana Arias
    Vivianaandrea.arias@gmail.com

    ResponderEliminar
  17. Michelle Darat
    michelle_marie_darat@live.cl

    ResponderEliminar
  18. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

    ResponderEliminar
  19. Carina torres nipona.dark@gmail.com

    ResponderEliminar
  20. Linda Beltrán

    Lindasbeltranc@gmail.com

    ResponderEliminar
  21. Nicole Madariaga Guajardo
    koycita_14@hotmail.com

    ResponderEliminar
  22. Elizabeth Nuñez M.
    Elimagda84@gmail.com

    ResponderEliminar
  23. Alejandra Peragallo
    aleperagallo@gmail.com

    ResponderEliminar
  24. Margarita viedra
    Margaritaemiliaa@gmail.com

    ResponderEliminar
  25. Catalina Espinoza Ortiz
    catalina.espinoza.ortiz@gmail.com

    ResponderEliminar
  26. Nicole salgado córdova
    niky.salgadoc@gmail.com

    ResponderEliminar